Error al enviar un contrato sepe

olgaesro

Miembro
He enviado un contrato indefinido a sepe y me sale el siguiente error, lo vuelvo a hacer y me vuelve a salir, estoy en bucle:


SEVERIDAD: ERROR. LINEA[28].
MENSAJE[cvc-complex-type.2.4.b: el contenido del elemento 'DATOS_GENERALES_CONTRATO' no está completo. Se esperaba uno de '{OTRAS_LEGISLACIONES, TEMPORAL_MINUSV_BONIFICADO, DATOS_CAMPAÑAS, REGULARIZACION_RDL_5_2011, PROGRAMA_ACTIVACION_EMPLEO, INDICATIVO_PRTR}'.]
FIN MENSAJE ERROR

SEVERIDAD: FATAL. LINEA[28].
MENSAJE[cvc-complex-type.2.4.b: el contenido del elemento 'DATOS_GENERALES_CONTRATO' no está completo. Se esperaba uno de '{OTRAS_LEGISLACIONES, TEMPORAL_MINUSV_BONIFICADO, DATOS_CAMPAÑAS, REGULARIZACION_RDL_5_2011, PROGRAMA_ACTIVACION_EMPLEO, INDICATIVO_PRTR}'.]
FIN MENSAJE FATAL
 

MarLo

Miembro conocido
lo dejé por otro hilo. mi programa de nóminas me avisa que hubo cambios en los xml y están pendientes de actualizar

1678886637575.png
 

Carlos80

Miembro
A mi también me ha pasado, se lo he comunicado a mi programa de gestión y ya han actualizado un parche y funciona.
 

toni

Miembro conocido
SEVERIDAD: FATAL. LINEA[28].
MENSAJE[cvc-complex-type.2.4.b: el contenido del elemento 'DATOS_GENERALES_CONTRATO' no está completo. Se esperaba uno de '{OTRAS_LEGISLACIONES, TEMPORAL_MINUSV_BONIFICADO, DATOS_CAMPAÑAS, REGULARIZACION_RDL_5_2011, PROGRAMA_ACTIVACION_EMPLEO, INDICATIVO_PRTR}'.]
FIN MENSAJE FATAL
 
Última edición:
Arriba